欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!

锦绣香堤办公楼安装的防火止回阀不合格

信件编号: 20201215001 来信时间: 2020-12-15
信件类型: 我要投诉 姓名: 顾****
内容: 此项目安装的住宅厨房排烟气道的防火止回阀不符合标准准。阀门的开启角度不合标准,耐火时间不达标,一旦发生火灾其后果不堪设想,严重威胁老百姓的生命财产安全。请相关职能部门除了核实现场资料外,对现场产品在公平公正公开的情况下抽样送至权威机构检测,在确认产品不合格后要求全部拆除并更换合格产品。
回复单位:

禹会区人民政府 2020-12-17

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题我们已收到,我们已交办区直有关部门,待有相关结果后将由职能部门与您反馈。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意